В Германии закрыли атомную электростанцию ради зеленой энергетики

В Германии закрыли одну из семи атомных электростанций из-за плана отхода от атомной энергетики до 2022 года.
Коммунальная компания EnBW сообщила, что второй реактор электростанции в Филипсбурге закрыли в 7:00 во вторник, 1 января.
Читайте также: Кабмин перевел зеленую энергию на электронные аукционы
Германия планирует заменить ископаемое топливо на возобновляемые источники энергии в ближайшие десятилетия. Для этого правительство согласилось остановить угольные электростанции не позднее 2038 года.
В течение первых шести месяцев 2019 года Германия использовала 47% ветровой и солнечной электроэнергии. По данным Института Фраунгофера, ядерная энергия составляла около 13%.
Первый реактор электростанции закрыли в 2011 году. Тогда правительство Германии решило отказаться от ядерной энергетики после аварии на АЭС в Фукусиме.
- Корпоративные и оптовые закупки подарочных карт Apple в 2026 году
- Сертификация 1С: ваш билет в мир высокооплачиваемых проектов
- Польский код 95: как получить квалификацию и начать работать в Европе
- Криптокошелек Gem: Блокчейн-будущее в вашем кармане
- A Peugeot 306 titka: otthoni szerelés, egy kis türelemmel
