
В Кабмине рассказали, каким будет курс гривны в следующие 3 года
Правительство представило прогноз курса гривны на 2020-2022 годы.
Об этом сообщает пресс-служба Кабмина.
Обновленные показатели учитывают укрепление гривны, снижение мировых цен на энергоресурсы, повышение инвестиционной привлекательности Украины, поэтому более высокий процент роста ВВП в следующие три года по сравнению с предыдущим макропрогнозом.
Курс гривны к доллару США при таком сценарии прогнозируется:
На реализацию именно такого, оптимистического сценария, будет влиять скорость проведения реформ, в частности – антикоррупционная, судебная защита прав собственности.
Вместе с тем, согласно международной практике, на данный момент в проект Госбюджета на 2020 год будет заложен более консервативный прогноз по более высокому курсу гривны к доллару США.
Согласно требований Бюджетного кодекса эти показатели будут ежеквартально анализироваться и могут меняться в рамках имеющегося прогноза с учетом фактического состояния экономики.
Кстати, если вы хотите сохранить свои деньги и получить выгодный процент с вашего депозита, заходите на специальный раздел «Бонус к депозиту» от dengiua.com и получайте вескую прибавку к процентной ставке.
![]() |
- Долг ФЛП перед государством составляет 12,5 млрд грн (инфографика)
- ПФУ назвал сумму выплаченных пенсий за месяц
- Compal показала концептуальные ноутбуки с двумя дисплеями и клавиатурой (фото)
- Автоматические субтитры в Zoom станут доступны всем пользователям сервиса осенью
- ZTE показала подэкранную систему распознавания лиц в работе (видео)