За год Украина стала потреблять меньше электроэнергии

В 2020 году потребление электроэнергии составило 117,7 млрд кВт∙ч, что на 2,1% меньше, чем за 2019 год.
Об этом сообщается в пресс-релизе Укрэнерго.
По сравнению с 2019 годом, потребление снизилось в области транспорта, промышленности, а также у коммунальных и непромышленных потребителей. Зато потребление увеличилось у населения.
Сообщается, что основными факторами снижения потребления электроэнергии стали введении карантинные мероприятия для противодействия распространению COVID-19.
В “Укрэнерго” заявили, что несмотря на прогнозируемое резкое похолодание до -17 градусов в течение 16-20 января и недостаток угля на складах ТЭС и ТЭЦ, введение так называемых “веерных отключений” электроэнергии пока не планируется.
- Польский код 95: как получить квалификацию и начать работать в Европе
- Криптокошелек Gem: Блокчейн-будущее в вашем кармане
- A Peugeot 306 titka: otthoni szerelés, egy kis türelemmel
- Вильнер сделал свой самый смелый интерьер Porsche для этого 911 Cabriolet
- Профессиональный подход к налоговым проверкам: секреты успеха
