Новая Зеландия хочет перейти на 4-дневную рабочую неделю

Премьер-министр Новой Зеландии Джасинда Ардерн предложила сократить рабочую неделю до 4 дней.
Об этом она сказала во время прямого эфира в Facebook, сообщает Guardian.
Ардерн отметила, что после пандемии коронавируса люди знают гораздо больше об эффективности удаленной работы.
“Много людей предлагало перейти на 4-дневную рабочую неделю. В конце концов, это решение работодателей и работников”, – сказала премьер Новой Зеландии.
Как пояснила Ардерн, 60% доходов от туризма Новой Зеландии приходится на путешествия внутри страны.
Выделив работникам один дополнительный день для путешествий, премьер планирует поднять экономику после карантина.
- Польский код 95: как получить квалификацию и начать работать в Европе
- Криптокошелек Gem: Блокчейн-будущее в вашем кармане
- A Peugeot 306 titka: otthoni szerelés, egy kis türelemmel
- Вильнер сделал свой самый смелый интерьер Porsche для этого 911 Cabriolet
- Профессиональный подход к налоговым проверкам: секреты успеха
