Правительство не планирует продавать госбанки в ближайшее время — Сенниченко

В ближайшее время правительство не планирует продавать государственные банки.
Об этом рассказал глава Фонду госимущества Дмитрий Сенниченко в эфире Радио НВ.
Читайте также: Кабмин предлагает запретить возврат банков их экс-владельцам
Сенниченко подчеркнул, что на данный момент доля государства в банковском секторе остается достаточно большой, что не способствует свободной конкуренции на рынке.
«У правительства есть определенная политика, и я бы хотел, чтобы правительство о ней объявляло. На данный момент были приняты меры для стабилизации банковской системы», — рассказал глава ФГИ.
Сенниченко добавил, что Верховная Рада приняла закон, позволяющий международным инвесторам входить в капитал государственных банков.
«Пока речь не идет о том, чтобы эти банки продавать. Однако я надеюсь, что этот момент наступит», — отметил Сенниченко.
- Польский код 95: как получить квалификацию и начать работать в Европе
- Криптокошелек Gem: Блокчейн-будущее в вашем кармане
- A Peugeot 306 titka: otthoni szerelés, egy kis türelemmel
- Вильнер сделал свой самый смелый интерьер Porsche для этого 911 Cabriolet
- Профессиональный подход к налоговым проверкам: секреты успеха
