
США выдвинули новые обвинения Коломойскому и Боголюбову
Прокуроры США выдвинули новые обвинения против экс-акционеров ПриватБанка Игоря Коломойского и Геннадия Боголюбова за незаконное присвоение ими средств банка для покупки недвижимости в штате Огайо.
Об этом сообщает Reuters.
Отмечается, что ранее схожие обвинения Минюст США выносил по недвижимости в штатах Кентукки и Техас.
Игорь Коломойский откинул обвинения прокуратуры, а адвокат олигарха в США Брюс Маркс пока комментарий изданию не предоставил. Ни сам Боголюбов, ни его представители дело также не комментировали.
Минюст США утверждает, что олигархи незаконно присвоили средства Приватбанка для покупки недвижимости в штате Огайо. Прокуроры отмечают, что с 2008 по 2016 годы Коломойский и Боголюбов незаконно получали кредитные линии в банке, которые позже отмывали через оффшоры Приватбанка на Кипре и перечисляли в США.
Общая стоимость недвижимости в трех штатах оценивают в более 60 млн долларов.
![]() |
- Около миллиона украинцев добровольно накапливают пенсии - Лазебная
- Как безопасно инвестировать в незавершенное строительство - советы эксперта
- Как менялся объем денежных переводов внутри Украины за последние 5 лет
- Intel планирует производить чипы для авто
- Apple работает над «самым амбициозным» проектом в сфере «умного дома»