В центре внимания

Австралия будет по-новому регулировать криптовалюты

Австралия будет по-новому регулировать криптовалюты

Высший австралийский финансовый регулятор указал, что он будет применять новый подход при регулировании обмена криптовалют, а также ужесточит контроль за первоначальными предложениями монет (ICO).

Читайте также: Узбекистан будет развивать блокчейн. Власти легализовали криптобиржи

В своем корпоративном плане на 2018-2022 годы, выпущенном в пятницу, Австралийская комиссия по ценным бумагам и инвестициям (ASIC) изложила свои направления деятельности на этот период. В верхней части этого списка находится «мониторинг угроз вреда от новых продуктов, таких как ICO и криптовалюты».

Далее, на 2018 и 2019 годы ASIC планирует разработку новой структуры, которая будет применять «принципы регулирования поставщиков рыночной инфраструктуры для криптобирж» и будет вмешиваться в ситуации, когда возникает «плохое поведение и потенциальный вред для потребителей и инвесторов».

Согласно веб-сайту ASIC, текущие принципы регулирования рыночной инфраструктуры включают схему лицензирования, посредством которой агентство стремится контролировать операторов финансового рынка, расчетные объекты, производные торговые операции и участников рынка.

Планируемая структура следует за «междисциплинарными усилиями, которые ASIC предпринимает для внедрения надзорных подходов, таких как диспетчеризация персонала на местах в финансовых учреждениях, связанных с новыми технологиями, включая криптовалюту», — указывает ASIC.

В настоящее время криптобиржи в Австралии должны соответствовать стандартам регистрации клиентов (KYC) и противодействия отмыванию денег (AML), применяемым агентством финансовой разведки Austrac.

Хотя ASIC не опубликовало каких-либо соответствующих правил для криптобирж, но в прошлом году регулятор выдал рекомендации для предприятий, желающих провести ICO.

Новый план регулятора представляется своевременным, поскольку в стране уже есть одна компания, акции которой торгуются на бирже, стремящаяся привлечь капитал через продажу токенов для финансирования запуска криптовалютной биржи. IT-компания под названием Byte Power Group уже начала продавать свои фирменные жетоны частным инвесторам в Австралии и Сингапуре, чтобы собрать 15 миллионов долларов.

Источник

Читайте также
Поделиться ссылкой ВКонтакте Поделиться ссылкой в Facebook Поделиться ссылкой в Twitter Поделиться новостью в ЖЖ Поделиться ссылкой в Моем Мире Поделиться ссылкой в Одноклассниках

10.09.2018 14:21 | Ольга Глазурина

Поиск:

Поиск по сайту
Экономические сводки Украины
Деньги в Украине ВКонтакте
Деньги в Украине в Facebook
Деньги в Украине в Твиттере
Деньги в Украине в Google+
Все права защищены © 2001-2024 Деньги в Украине
Любое копирование материалов с сайта dengiua.com без указания обратной активной гиперссылки на источник запрещено.