В центре внимания

Автомобили Ford получат ремни безопасности с подогревом

Автомобили Ford получат ремни безопасности с подогревом

Через некоторое время автомобили Ford получат ремни безопасности с электрическим подогревом. Американский автопроизводитель уже подал соответствующую заявку в Ведомство по патентам и товарным знакам США.

У многих автомобилей есть подогрев кресел, руля, подлокотников и даже лобового стекла. Однако, до сих пор никто не додумался, что можно обогревать человека и при помощи ремней безопасности. Инженеры компании Ford стали в этом первопроходцами. Они придумали ремень безопасности с электрическим обогревом.

Суть изобретения довольно проста. В лямках ремня находятся специальные нагревательные элементы. При застегивании ремня к ним начинает поступать эклектический ток. Ремни безопасности нагреваются и передают тепло человеку. Температура нагрева не слишком высокая, но её вполне достаточно, чтобы, например, согреться водителю в холодную погоду. Ford особо отмечает, что эта технология абсолютно безопасна.

Источник

Читайте также
Поделиться ссылкой ВКонтакте Поделиться ссылкой в Facebook Поделиться ссылкой в Twitter Поделиться новостью в ЖЖ Поделиться ссылкой в Моем Мире Поделиться ссылкой в Одноклассниках

13.12.2018 3:20 | Ольга Глазурина

Поиск:

Поиск по сайту
Экономические сводки Украины
Деньги в Украине ВКонтакте
Деньги в Украине в Facebook
Деньги в Украине в Твиттере
Деньги в Украине в Google+
Все права защищены © 2001-2024 Деньги в Украине
Любое копирование материалов с сайта dengiua.com без указания обратной активной гиперссылки на источник запрещено.