В центре внимания

Американская Chevron купит конкурента за $33 миллиарда

Американская Chevron купит конкурента за $33 миллиарда

Американская нефтегазовая компания Chevron договорилась о покупке своего конкурента Anadarko Petroleum Corporation за 33 миллиарда долларов.

“Структура сделки предполагает расчет в акциях и денежных средствах – 75% в акциях и 25% в денежных средствах.

По условиям сделки, акционеры Anadarko получат 0,3869 акции Chevron и 16,25 доллара денежными средствами за каждую свою акцию. Таким образом, Chevron оценил стоимость одной акции Anadarko Petroleum в 65 долларов”, – говорится в сообщении. Отмечается, что сделка была одобрена советами директоров обеих компаний и еще должна получить одобрение акционеров Anadarko и регулирующих органов, ее завершение ожидается во втором полугодии текущего года.

Chevron полагает, что объединение высококачественных активов Anadarko с портфелем компании укрепит ее лидирующие позиции в бассейне Permian, а также расширит возможности Chevron в Мексиканском заливе и будет способствовать развитию бизнеса СПГ компании. Сhevron – вторая по величине нефтегазовая компания США. Корпорация работает более чем в 180 странах. Американская Anadarko является одной из крупнейших в мире независимых компаний по разведке и добыче нефти и природного газа. Компания основана в 1959 году.

Источник

Читайте также
Поделиться ссылкой ВКонтакте Поделиться ссылкой в Facebook Поделиться ссылкой в Twitter Поделиться новостью в ЖЖ Поделиться ссылкой в Моем Мире Поделиться ссылкой в Одноклассниках

12.04.2019 23:41 | Ольга Глазурина

Поиск:

Поиск по сайту
Экономические сводки Украины
Деньги в Украине ВКонтакте
Деньги в Украине в Facebook
Деньги в Украине в Твиттере
Деньги в Украине в Google+
Все права защищены © 2001-2024 Деньги в Украине
Любое копирование материалов с сайта dengiua.com без указания обратной активной гиперссылки на источник запрещено.