В центре внимания

Американские инженеры разработают беспилотный летающий танкер для военных самолетов

Американские инженеры разработают беспилотный летающий танкер для военных самолетов

В военный бюджет США на 2019 год внесли финансирование программы по разработке автоматического беспилотного самолета-заправщика, который сможет самостоятельно действовать в зонах с различными ограничениями. Об этом пишет Aviation Week.

Зонами с различными ограничениями для полетов A2/AD считаются территории, в которых возможность работы современной авиации крайне ограниченна. Это может быть связано как с боевыми действиями, так и с удаленностью или магнитными аномалиями.

Разработкой искусственного интеллекта для прототипа танкера займется компания Aurora Flight Sciences. Помимо нейросети, система ALIAS будет включать в себя камеры в кабине пилота, вычислительную систему и технологии анализа технического состояния самолета.

Пока нет никаких подробностей разработки самоуправляемого танкера. При этом бюджет на разработку демонстратора технологий составит $38 млн.

Источник

Читайте также
Поделиться ссылкой ВКонтакте Поделиться ссылкой в Facebook Поделиться ссылкой в Twitter Поделиться новостью в ЖЖ Поделиться ссылкой в Моем Мире Поделиться ссылкой в Одноклассниках

19.06.2018 2:09 | Ольга Глазурина

Поиск:

Поиск по сайту
Экономические сводки Украины
Деньги в Украине ВКонтакте
Деньги в Украине в Facebook
Деньги в Украине в Твиттере
Деньги в Украине в Google+
Все права защищены © 2001-2024 Деньги в Украине
Любое копирование материалов с сайта dengiua.com без указания обратной активной гиперссылки на источник запрещено.