В центре внимания

Американский студент хочет отсудить $1 млрд у Apple

Американский студент хочет отсудить $1 млрд у Apple

18-летний Усман Бах заявил, что был арестован в своем доме в Нью-Йорке в ноябре и обвинен в краже из магазина Apple – рассказывает “Новое Время” со ссылкой на Bloomberg.

Ордер на арест содержит фотографию другого человека, сказал он в иске, поданном в понедельник. По его словам, одна из краж, в которых ему было предъявлено обвинение, произошла в Бостоне в тот июньский день, когда он посещал свой выпускной бал в Манхэттене.

Читайте также: У киевлянина украли биткоины на 258 тысяч долларов

Бах сказал, что ранее он потерял учебное водительское удостоверение без фотографии, которое, возможно, было выявлено или украдено настоящим вором и использовалось для идентификации в магазинах Apple.

В результате, по словам Баха, его имя могло быть ошибочно связано с лицом вора в системе распознавания лиц Apple, которую, по его словам, компания использует в своих магазинах для отслеживания людей, подозреваемых в краже.

“Я был вынужден ответить на многочисленные ложные обвинения, которые привели к серьезным стрессам и трудностям”, – отметил Бах в своей жалобе.

Читайте также: На Apple подали в суд за распухающие часы

Apple и Security Industry Specialists Inc., охранная фирма, которую также называют ответчиком, отказались комментировать иск. Дело рассматривается в Южном округе Нью-Йорка (Манхэттен).

Источник

Читайте также
Поделиться ссылкой ВКонтакте Поделиться ссылкой в Facebook Поделиться ссылкой в Twitter Поделиться новостью в ЖЖ Поделиться ссылкой в Моем Мире Поделиться ссылкой в Одноклассниках

23.04.2019 23:45 | Ольга Глазурина

Поиск:

Поиск по сайту
Экономические сводки Украины
Деньги в Украине ВКонтакте
Деньги в Украине в Facebook
Деньги в Украине в Твиттере
Деньги в Украине в Google+
Все права защищены © 2001-2024 Деньги в Украине
Любое копирование материалов с сайта dengiua.com без указания обратной активной гиперссылки на источник запрещено.