В центре внимания

Аналитики назвали самые продаваемые в мире 5G-смартфоны

Аналитики назвали самые продаваемые в мире 5G-смартфоны

Производители цифровой электроники начали выпускать свои устройства с поддержкой мобильных сетей пятого поколения больше года назад. За это время свою продукцию представили разные бренды — и аналитики исследовательской компании Counterpoint Research опубликовали список самых популярных 5G-смартфонов осени 2020-го. При этом лидеру продаж потребовалось всего две недели после релиза, чтобы обеспечить себе внушительный отрыв от конкурентов.

Согласно статистике, в октябре текущего года самым продаваемым 5G-устройством в мире стал Apple iPhone 12, сместивший Samsung Galaxy Note 20 Ultra на третье место. По итогам 10 месяцев (с января по октябрь 2020-го) гаджет также вошёл в десятку самых продаваемых 5G-смартфонов, заняв седьмую строчку рейтинга.

Аналитики назвали самые продаваемые в мире 5G-смартфоны

Ещё накануне выхода 12-й серии iPhone аналитики прогнозировали высокий спрос на новинки, объясняя его наступлением очередного цикла обновления устаревших моделей, к которым на тот момент относились примерно 350 из 950 миллионов активно использующихся аппаратов бренда.

Источник

Читайте также
Поделиться ссылкой ВКонтакте Поделиться ссылкой в Facebook Поделиться ссылкой в Twitter Поделиться новостью в ЖЖ Поделиться ссылкой в Моем Мире Поделиться ссылкой в Одноклассниках

04.01.2021 6:20 | Ольга Глазурина

Поиск:

Поиск по сайту
Экономические сводки Украины
Деньги в Украине ВКонтакте
Деньги в Украине в Facebook
Деньги в Украине в Твиттере
Деньги в Украине в Google+
Все права защищены © 2001-2024 Деньги в Украине
Любое копирование материалов с сайта dengiua.com без указания обратной активной гиперссылки на источник запрещено.