В центре внимания

Арест за биткоины: американский студент провел около тысячи нелегальных транзакций

Арест за биткоины: американский студент провел около тысячи нелегальных транзакций

Офис прокурора Южного округа Калифорнии объявил об аресте 21-летнего Якоба Баррелл-Кампоса, которого обвинили в отмывании денег, полученных незаконным путем.

По информации прокуратуры Южного округа Калифорнии, он провел 971 биткоин-транзакцию на сумму 750 тыс. долл., помогая более 900 американцам скрыть нелегальную деятельность за комиссию в 5%. Клиенты Кампоса покупали у него криптовалюту за наличные средства, за переводы в системе MoneyGram и банковские переводы.

Во время ареста дилеру было предъявлено обвинение в участии как минимум в 31 подобном случае на территории США и в 28 случаях на международном уровне.

Вынося решение об аресте, суд учел высокие шансы побега обвиняемого из-за наличия у него трех гражданств и отсутствия постоянной работы в США. Право внесения залога американцу предоставлено не было.

По всем выдвинутым против Кампоса обвинениям, ему грозит до пяти лет тюремного заключения и штраф в размере 250 тыс. долл.

Источник

Читайте также
Поделиться ссылкой ВКонтакте Поделиться ссылкой в Facebook Поделиться ссылкой в Twitter Поделиться новостью в ЖЖ Поделиться ссылкой в Моем Мире Поделиться ссылкой в Одноклассниках

22.08.2018 3:31 | Ольга Глазурина

Поиск:

Поиск по сайту
Экономические сводки Украины
Деньги в Украине ВКонтакте
Деньги в Украине в Facebook
Деньги в Украине в Твиттере
Деньги в Украине в Google+
Все права защищены © 2001-2024 Деньги в Украине
Любое копирование материалов с сайта dengiua.com без указания обратной активной гиперссылки на источник запрещено.