В центре внимания

Астрономы обнаружили в далеких галактиках 20 новых источников радиовспышек

Астрономы обнаружили в далеких галактиках 20 новых источников радиовспышек

Астрономы из Технологического университета Суинберн в Мельбурне обнаружили в далеких галактиках около 20 новых источников FBR-вспышек — или так называемых сигналов инопланетян, наблюдая за ними в еще строящийся телескоп ASKAP. Их исследование опубликовано в журнале Nature.

Радиовспышки — яркие импульсы радиоизлучения длительностью в несколько миллисекунд, источник которых до сих пор не известен. Ученые ранее выдвинули несколько теорий их происхождения — от излучения сильно намагниченными нейтронными звездами в результате взрыва в сверхмассивных черных дырах до сигналов далеких цивилизаций.

Число вспышек, обнаруженных исследователями за полтора месяца наблюдений, оказалось вдвое больше, чем ученым удалось зафиксировать за последние десять лет, отмечается в исследовании. Астрономы добавляют, что ни одну из вспышек не удалось зафиксировать дважды. Это говорит об одиночном характере явления.

Источник

Читайте также
Поделиться ссылкой ВКонтакте Поделиться ссылкой в Facebook Поделиться ссылкой в Twitter Поделиться новостью в ЖЖ Поделиться ссылкой в Моем Мире Поделиться ссылкой в Одноклассниках

12.10.2018 4:12 | Ольга Глазурина

Поиск:

Поиск по сайту
Экономические сводки Украины
Деньги в Украине ВКонтакте
Деньги в Украине в Facebook
Деньги в Украине в Твиттере
Деньги в Украине в Google+
Все права защищены © 2001-2024 Деньги в Украине
Любое копирование материалов с сайта dengiua.com без указания обратной активной гиперссылки на источник запрещено.