В центре внимания

Аэропорт "Харьков" планирует открытие новых бюджетных авиарейсов

Аэропорт

Приоритетными являются рейсы из Харькова в Германию, Польшу, страны Прибалтики, а также Средиземноморье. Об этом сообщил коммерческий директор аэропорта “Харьков” Владислав Ильин в интервью порталу “В отпуск”.

Он отметил, что сейчас возникают определенные трудности в переговорах с Ryanair. Главным образом операционного плана.

Например, если из той же Польши во Львов рейс выполняется около часа, то к нам – два. Получается, что вместо одного рейса в Харьков, лоукостер может выполнить из Польши два рейса, например, во Львов и Милан, – пояснил Ильин.

Также он добавил, что аэропорт проводил переговоры и с другими лоукост-авиакомпаниями. В частности, дирекция аэропорта фактически договорились с Wizz Air о новых направлениях.

Ильин рассказал, что харьковчане хотят путешествовать в Германию из Харькова. У этого направления немалый спрос, однако чтобы Wizz Air выполнил рейс из Германии, то самолет должен полететь на ближайшую базу. Одна из таких находится в польском Вроцлаве. Поэтому самолет сначала выполняет полет из Вроцлава в немецкий Дортмунд, затем в Харьков. Потом обратно в Дортмунд и уже после этого возвращается во Вроцлав.

Источник

Читайте также
Поделиться ссылкой ВКонтакте Поделиться ссылкой в Facebook Поделиться ссылкой в Twitter Поделиться новостью в ЖЖ Поделиться ссылкой в Моем Мире Поделиться ссылкой в Одноклассниках

09.03.2019 0:51 | Ольга Глазурина

Поиск:

Поиск по сайту
Экономические сводки Украины
Деньги в Украине ВКонтакте
Деньги в Украине в Facebook
Деньги в Украине в Твиттере
Деньги в Украине в Google+
Все права защищены © 2001-2024 Деньги в Украине
Любое копирование материалов с сайта dengiua.com без указания обратной активной гиперссылки на источник запрещено.