В центре внимания

Банки обязали обустроить свои отделения для людей с инвалидностью (инфографика)

Банки обязали обустроить свои отделения для людей с инвалидностью (инфографика)

Национальный банк Украины обязал все банки постепенно оборудовать свои отделения для людей с инвалидностью и маломобильных групп населения.

Соответствующие требования содержатся в обновленных положениях Нацбанка о лицензировании банков, сообщает пресс-служба НБУ.

Отмечается, что в течение 2019 года банки должны оборудовать по меньшей мере половину своих отделений в Киеве и городах с населением свыше 300 тысяч человек инфраструктурой для передвижения людей с инвалидностью, в частности пандусами.

Банки обязали обустроить свои отделения для людей с инвалидностью (инфографика)

До конца 2020 года все банковские отделения в Киеве и крупных городах должны оборудовать пандусами, а к концу 2021 года все банковские отделения в Украине должны обустроить для нужд людей с инвалидностью.

В случае, если банк не выполнит требований Нацбанка по доступности отделений, ему могут не продлить срок действия банковской лицензии и, соответственно, закрыть.

Источник

Читайте также
Поделиться ссылкой ВКонтакте Поделиться ссылкой в Facebook Поделиться ссылкой в Twitter Поделиться новостью в ЖЖ Поделиться ссылкой в Моем Мире Поделиться ссылкой в Одноклассниках

21.02.2019 10:31 | Ольга Глазурина

Поиск:

Поиск по сайту
Экономические сводки Украины
Деньги в Украине ВКонтакте
Деньги в Украине в Facebook
Деньги в Украине в Твиттере
Деньги в Украине в Google+
Все права защищены © 2001-2024 Деньги в Украине
Любое копирование материалов с сайта dengiua.com без указания обратной активной гиперссылки на источник запрещено.