В центре внимания

Банк "Надра" получил 8 млрд грн убытков от действий руководства

Банк

В период с 2006 по 2008 годы собственники и руководство банка “Надра” принимали решения, которые нанесли финансовому учреждению почти 8 миллиардов гривен ущерба. Об этом сообщает пресс-служба Фонда гарантирования вкладов.

Читайте также: Больше половины украинцев не доверяют банкам

Сообщается, что большая часть нанесенного ущерба является задолженностью по кредитам компаний, прямо или косвенно приближенных к тогдашним акционерам банка Вадиму и Игорю Сегал, а также экс-председателя правления Игоря Гиленко. Речь идет о кредитных соглашениях и различных операциях, которые банк осуществлял в период 2005-2008 годов.

В Фонде отметили, что по состоянию на начало мая 2018 года Wendell Style Ltd имеет задолженность перед банком “Надра” в размере 0,7 млрд грн (почти $25,4 млн), при этом кредит до сих пор не возвращен.

Долг GFL Financial Capital Limited составляет 0,2 млрд грн (почти 8,7 млн евро). Кроме того, финансовое учреждение получило убыток в размере одного миллиарда гривен от операций с сертификатами фондов “Биар”, “КРУФ”, “Биком”, “Афин”.

Задолженность ряда других заемщиков составляет 2,7 млрд грн.

Источник

Читайте также
Поделиться ссылкой ВКонтакте Поделиться ссылкой в Facebook Поделиться ссылкой в Twitter Поделиться новостью в ЖЖ Поделиться ссылкой в Моем Мире Поделиться ссылкой в Одноклассниках

21.06.2018 20:16 | Ольга Глазурина

Поиск:

Поиск по сайту
Экономические сводки Украины
Деньги в Украине ВКонтакте
Деньги в Украине в Facebook
Деньги в Украине в Твиттере
Деньги в Украине в Google+
Все права защищены © 2001-2024 Деньги в Украине
Любое копирование материалов с сайта dengiua.com без указания обратной активной гиперссылки на источник запрещено.