В центре внимания

Без животных и детей: почему арендодатели перебирают квартирантами

Без животных и детей: почему арендодатели перебирают квартирантами

В Киеве арендовать самую дешевую однокомнатную квартиру стоит 6 тыс. грн. Это жилье без ремонта, далеко от метро, ​​рассказал эксперт рынка недвижимости Сергей Костецкий.

“Чаще всего в столице арендуют квартиры стоимостью от 6 до 10 тысяч гривен в месяц. В крупных городах преимущественно снимают жилье от 4 до 8 тысяч гривен. Снять “однушку” возле метро, ​​например, на Позняках стоит минимум 6500 гривен”, – объясняет Костецкий.

Самый дешевый вариант – аренда комнаты в квартире. Стоит 2-5 тыс. грн.

“Дешевле жить с хозяевами. Дороже вариант, когда жилье арендуют несколько квартирантов. Правда, владельцам выгоднее и безопаснее сдавать в аренду целую квартиру, а не отдельные комнаты”, – отмечает эксперт.

В Киеве на одного потенциального клиента приходится по 40 квартир для аренды.

“Много жилья сдают в новостройках. Обычно аренда таких квартир стоит дороже. Там новая техника, мебель, коммуникации. Хозяева, чтобы минимизировать потери, ищут квартирантов без детей, животных и вредных привычек. Хотят сдать жилье программистам или людям с постоянной денежной работой. Чем лучше ремонт, тем больше требований к потенциальным клиентам. Чем хуже условия, тем меньше требований”, – объясняет Костецкий.

По его словам, семьи с детьми преимущественно ищут однокомнатные и двухкомнатные квартиры. Без детей, холостые или студенты могут арендовать смарт-жилье.

“Ежегодно аренда квартир в среднем дорожает до 20% в гривне. Цена напрямую зависит от коммунальных тарифов, налогов на недвижимость”, – резюмирует Костецкий.

Кстати, если вам необходим кредит, но вы хотите сэкономить свое время. Воспользуйтесь специальным сервисом подбора кредитов от dengiua.com. Переходите по ссылке. Выбирайте удобный вариант.

Источник

Читайте также
Поделиться ссылкой ВКонтакте Поделиться ссылкой в Facebook Поделиться ссылкой в Twitter Поделиться новостью в ЖЖ Поделиться ссылкой в Моем Мире Поделиться ссылкой в Одноклассниках

02.11.2019 21:51 | Ольга Глазурина

Поиск:

Поиск по сайту
Экономические сводки Украины
Деньги в Украине ВКонтакте
Деньги в Украине в Facebook
Деньги в Украине в Твиттере
Деньги в Украине в Google+
Все права защищены © 2001-2024 Деньги в Украине
Любое копирование материалов с сайта dengiua.com без указания обратной активной гиперссылки на источник запрещено.