В центре внимания

Беспилотник установил рекорд по продолжительности полета

Беспилотник установил рекорд по продолжительности полета

Первый полёт беспилотника Zephyr S начался 11 июля 2018 года. Дрон был запущен с полигона в штате Аризона и до сих пор находится в воздухе.

Окончательный рекорд продолжительности полёта будет зарегистрирован после его приземления, но когда это случится, Airbus не уточняет. Теоретически, он может находиться в воздухе три месяца.

Предыдущий рекорд продолжительности полёта среди беспилотных летательных аппаратов был установлен прототипом аппарата Zephyr — дрон с парой электромоторов, которые питаются от солнечных батарей, провёл в воздухе две недели. Размах крыльев беспилотника составляет 28 метров, вся его верхняя плоскость покрыта солнечными батареями.

Аппарат может выполнять полёты на высоте до 21,3 километра и нести полезную нагрузку массой до пяти килограммов. Серийное производство Zephyr S началось в середине нынешнего месяца в британском Фарнборо: первые три дрона получат британские военные.

Источник

Читайте также
Поделиться ссылкой ВКонтакте Поделиться ссылкой в Facebook Поделиться ссылкой в Twitter Поделиться новостью в ЖЖ Поделиться ссылкой в Моем Мире Поделиться ссылкой в Одноклассниках

28.07.2018 0:49 | Ольга Глазурина

Поиск:

Поиск по сайту
Экономические сводки Украины
Деньги в Украине ВКонтакте
Деньги в Украине в Facebook
Деньги в Украине в Твиттере
Деньги в Украине в Google+
Все права защищены © 2001-2024 Деньги в Украине
Любое копирование материалов с сайта dengiua.com без указания обратной активной гиперссылки на источник запрещено.