В центре внимания

Блокчейн-индустрия израсходует $12 млрд к 2022 году

Блокчейн-индустрия израсходует $12 млрд к 2022 году

В новом отчете, опубликованном Международной корпорацией данных (IDC), ожидается, что затраты на блокчейн-решения будут ежегодно расти на 75 процентов до 2022 года.

Аналитики компании ожидают, что общий объем расходов на блокчейн-проекты достигнет 11,7 миллиардов долларов США только в 2022 году по сравнению с $1,5 млрд., которые, как ожидается, будут потрачены в 2018 году.

“Платформенное программное обеспечение на основе технологии блокчейн будет самой большой категорией расходов за пределами категории услуг и одной из самых быстрорастущих категорий в целом, наряду с программным обеспечением для обеспечения безопасности”, – отмечают аналитики.

Читайте также: В Китае в шесть раз возросло число компаний, содержащих в своем названии слово блокчейн

Как гласит анализ в настоящее время, США обеспечивают более 36 процентов общемировых расходов на блокчейн, при этом трансграничные платежи и расчеты являются наиболее популярным вариантом использования технологии. По сообщениям, в этой области уже было израсходовано $193 млн.

Источник

Читайте также
Поделиться ссылкой ВКонтакте Поделиться ссылкой в Facebook Поделиться ссылкой в Twitter Поделиться новостью в ЖЖ Поделиться ссылкой в Моем Мире Поделиться ссылкой в Одноклассниках

21.07.2018 17:07 | Ольга Глазурина

Поиск:

Поиск по сайту
Экономические сводки Украины
Деньги в Украине ВКонтакте
Деньги в Украине в Facebook
Деньги в Украине в Твиттере
Деньги в Украине в Google+
Все права защищены © 2001-2024 Деньги в Украине
Любое копирование материалов с сайта dengiua.com без указания обратной активной гиперссылки на источник запрещено.