В центре внимания

Болгария предложила 7 странам подать заявки на поставки истребителей

Болгария предложила 7 странам подать заявки на поставки истребителей

Болгария предлагает 7 странам подать заявку для поставок 16 истребителей для замены старых советских Миг-29. Об этом сообщает Euractiv.

Как отмечается, в число стран,которым Болгария предложила подать конкурсные предложения, вошли США, Португалия, Израиль, Италия, Германия, Франция и Швеция.

Также ранее парламент Болгарии одобрил план приобретения истребителей. Страна планирует приобрести их в два этапа в рамках усилий по модернизации вооружения по стандартам НАТО.

Ожидается, что первые восемь самолетов будут куплены за 1,08 млрд долларов, в эту сумму также должны войти наземное обслуживание, подготовка пилотов и трехлетняя логистическая поддержка.

По данным Минобороны Болгарии, они рассматривают покупку истребителей F/A-18 Super Hornet Boeing, Gripen, Rafale, F-16 или Eurofighter. Производителей просят подать заявки до 1 октября.

Источник

Читайте также
Поделиться ссылкой ВКонтакте Поделиться ссылкой в Facebook Поделиться ссылкой в Twitter Поделиться новостью в ЖЖ Поделиться ссылкой в Моем Мире Поделиться ссылкой в Одноклассниках

26.07.2018 1:27 | Ольга Глазурина

Поиск:

Поиск по сайту
Экономические сводки Украины
Деньги в Украине ВКонтакте
Деньги в Украине в Facebook
Деньги в Украине в Твиттере
Деньги в Украине в Google+
Все права защищены © 2001-2024 Деньги в Украине
Любое копирование материалов с сайта dengiua.com без указания обратной активной гиперссылки на источник запрещено.