В центре внимания

Большинство нелагальних работников в Польше - украинцы

Большинство нелагальних работников в Польше - украинцы

Пограничники Польши провели проверки, в ходе которых выяснилось, что большинство нелагально трудоустроенных иностранцев – украинцы.

Об этом сообщает Радио Польша.

Читайте также: 90% украинских заробитчан выбирают Польшу

Сотрудники Пограничной службы в северо-восточной части Польши в I квартале текущего года провели более 80 инспекций по контролю легальности трудоустройства иностранцев.

Оказалось, что почти 180 иностранцев, преимущественно граждан Украины, работали нелегально. Большинство таких случаев было выявлено в Ольштынском, Мронговском и Елцком уездах. Украинцы работали на стройке, производственных предприятиях, в сфере промышленного и общественного питания.

30 предпринимателей оказались в суде, их оштрафован на 70 000 злотых. Кроме того, сотрудники Пограничной службы ввели против них более 40 штрафов на сумму более 9000 злотых. Штрафы касались, в первую очередь, невыполнений обязанности информирования компетентных органов о трудоустройстве иностранцев.

Источник

Читайте также
Поделиться ссылкой ВКонтакте Поделиться ссылкой в Facebook Поделиться ссылкой в Twitter Поделиться новостью в ЖЖ Поделиться ссылкой в Моем Мире Поделиться ссылкой в Одноклассниках

13.04.2019 11:50 | Ольга Глазурина

Поиск:

Поиск по сайту
Экономические сводки Украины
Деньги в Украине ВКонтакте
Деньги в Украине в Facebook
Деньги в Украине в Твиттере
Деньги в Украине в Google+
Все права защищены © 2001-2024 Деньги в Украине
Любое копирование материалов с сайта dengiua.com без указания обратной активной гиперссылки на источник запрещено.