В центре внимания

Браузер Firefox научился рекомендовать пользователям контент по интересам

Браузер Firefox научился рекомендовать пользователям контент по интересам

Компания Mozilla Corporation презентовала новое расширение для своего браузера Firefox, которое может предложить пользователю интересные статьи на основе открытой страницы, а также истории просмотров.

Описание расширения под названием Advance опубликовано в блоге компании.

Читайте также: Microsoft избавила пользователей от необходимости вводить пароли на сайтах

Как поясняет N+1, сейчас большинство сайтов открыто используют файлы cookie. Они позволяют идентифицировать пользователя, чтобы предложить ему интересный и актуальный контент.

С точки зрения эффективности рекомендации на основе cookie не всегда отвечают ожиданиям пользователя: сайты нередко предлагают уже прочтенные тексты.

Расширение Advance рекомендует тексты на основе действий пользователя в сети. Например, если пользователь выбирает фильм или ресторан, расширение может предложить ссылки веб-страницы с дополнительной информацией. Результаты работы расширения отображаются в боковой панели Firefox.

Как считают в Mozilla, экспериментальное расширение, которым пока что могут воспользоваться участники программы Test Pilot, позволит пользователям расширить кругозор.

Источник

Читайте также
Поделиться ссылкой ВКонтакте Поделиться ссылкой в Facebook Поделиться ссылкой в Twitter Поделиться новостью в ЖЖ Поделиться ссылкой в Моем Мире Поделиться ссылкой в Одноклассниках

08.08.2018 23:16 | Ольга Глазурина

Поиск:

Поиск по сайту
Экономические сводки Украины
Деньги в Украине ВКонтакте
Деньги в Украине в Facebook
Деньги в Украине в Твиттере
Деньги в Украине в Google+
Все права защищены © 2001-2024 Деньги в Украине
Любое копирование материалов с сайта dengiua.com без указания обратной активной гиперссылки на источник запрещено.