В центре внимания

Взятки при получении разрешений на строительство выросли в разы – Луценко

Взятки при получении разрешений на строительство выросли в разы – Луценко

Строительная отрасль стала одной из самых коррумпированных в Украине, а размер взяток со времен президентства Виктора Януковича вырос в разы.

Об этом заявляет ТСН.uа со ссылкой на заявление генпрокурора Юрия Луценко во время его обращения к руководителям подразделений Государственной архитектурной строительной инспекции.

“Юрий Луценко говорит, что эта отрасль – а именно разрешения на строительство – стала одной из самых коррумпированных в Украине”, – говорится в сообщении. Отмечается, что по данным генпрокурора, в Одессе, например, при Януковиче требовали 5 долларов за квадратный метр, а сейчас – 20.

Госархстройинспекция уволит руководителей своих территориальных отделений в Одесской и Херсонской областях за взяточничество. Кроме того, только за последнее время за взятки задержаны руководители территориальных органов этого ведомства Волынской, Тернопольской областей. Задержаны руководители в Василькове, в Черкассах.

Источник

Читайте также
Поделиться ссылкой ВКонтакте Поделиться ссылкой в Facebook Поделиться ссылкой в Twitter Поделиться новостью в ЖЖ Поделиться ссылкой в Моем Мире Поделиться ссылкой в Одноклассниках

17.09.2018 8:56 | Ольга Глазурина

Поиск:

Поиск по сайту
Экономические сводки Украины
Деньги в Украине ВКонтакте
Деньги в Украине в Facebook
Деньги в Украине в Твиттере
Деньги в Украине в Google+
Все права защищены © 2001-2024 Деньги в Украине
Любое копирование материалов с сайта dengiua.com без указания обратной активной гиперссылки на источник запрещено.