В центре внимания

Власти Киева разрабатывают план, чтобы метро работало

Власти Киева разрабатывают план, чтобы метро работало

Городские власти Киева нарабатывают план спецмероприятий, чтобы метро все-таки заработало, но с некоторыми ограничениями.

Об этом сообщил секретарь Киевсовета Владимир Прокопив в FACEBOOK.

“Киевляне! Мы слышим ваши жалобы о закрытии метро. Неработающий метрополитен – огромная проблема для города. Но киевская власть вынуждена выполнять постановление Кабинета Министров. Лично я против того, чтобы метрополитен был полностью закрытым. Сейчас вместе с коллегами мы разрабатываем план спецмероприятий, чтобы метро все-таки заработало, но с некоторыми ограничениями”, – сказал Прокопив в видеообращении.

Читайте также: Метро не работает: какие маршруты наземного пассажирского транспорта дублируют ветки метро

Он отметил, что метрополитен должен обслуживать людей, которые работают на стратегических предприятиях, обеспечивающих жизнедеятельность города.

Также Прокопив добавил, что в столице существует еще одна проблема. Около половины медбратьев и медсестер киевских больниц доезжают на работу из соседних областей. “Эти люди критически необходимы нам на своих рабочих местах. Из-за этого мы также разрабатываем программу для Киевпастранса, чтобы город смог обеспечить подвоз этих людей на работу и с работы”, – отметил он.

Источник

Читайте также
Поделиться ссылкой ВКонтакте Поделиться ссылкой в Facebook Поделиться ссылкой в Twitter Поделиться новостью в ЖЖ Поделиться ссылкой в Моем Мире Поделиться ссылкой в Одноклассниках

18.03.2020 21:29 | Ольга Глазурина

Поиск:

Поиск по сайту
Экономические сводки Украины
Деньги в Украине ВКонтакте
Деньги в Украине в Facebook
Деньги в Украине в Твиттере
Деньги в Украине в Google+
Все права защищены © 2001-2024 Деньги в Украине
Любое копирование материалов с сайта dengiua.com без указания обратной активной гиперссылки на источник запрещено.