В центре внимания

Власти Китая оштрафовали более 330 компаний за нарушения на рынке ценных бумаг

Комитет по контролю над ценными бумагами КНР в 2017 году оштрафовал 339 публичных компаний за такие нарушения, как инсайдерская торговля и манипулирование рынком, чтобы защитить интересы инвесторов, пишет газета Securities Times.

Многие компании были уличены в невыполнении требований по предоставлению информации в установленный срок, отмечает агентство “Синьхуа”.

Так, компания PKU Healthcare, акции которой котируются на Шэньчжэньской фондовой бирже, в прошлом году была оштрафована за то, что вовремя не сообщила о смене акционера.

Общая сумма штрафов, выписанных в 2017 году Комитетом по контролю над ценными бумагами КНР, составила 7,48 млрд юаней ($1,18 млрд), увеличившись почти на 75% по сравнению с предыдущим годом.

В 2018 году Пекин продолжил ужесточать контроль над рынком ценных бумаг. С начала года до середины марта контрольные органы вынесли 34 решения об административных наказаниях.

Шанхайская и Шэньчжэньская фондовые биржи недавно опубликовали правила, согласно которым компании, серьезно нарушающие закон, будут лишены доступа к рынку акций.

Источник

Читайте также
Поделиться ссылкой ВКонтакте Поделиться ссылкой в Facebook Поделиться ссылкой в Twitter Поделиться новостью в ЖЖ Поделиться ссылкой в Моем Мире Поделиться ссылкой в Одноклассниках

17.03.2018 4:59 | Ольга Глазурина

Поиск:

Поиск по сайту
Экономические сводки Украины
Деньги в Украине ВКонтакте
Деньги в Украине в Facebook
Деньги в Украине в Твиттере
Деньги в Украине в Google+
Все права защищены © 2001-2024 Деньги в Украине
Любое копирование материалов с сайта dengiua.com без указания обратной активной гиперссылки на источник запрещено.