В центре внимания

Власть готовит несколько законопроектов, нацеленных на развитие IT-отрасли

Власть готовит несколько законопроектов, нацеленных на развитие IT-отрасли

Сейчас готовится несколько законопроектов, нацеленных на развитие IT-отрасли. Цель законодательных инициатив – привлечение инвестиций в отрасль.

Об этом dengiua.com сообщил Дмитрий Цимбаленко, представитель Министерства экономического развития и торговли Украины, во время встречи, состоявшейся в рамках проекта журнала «Рейтинг» при участии Ario Law Firm – «IT-отрасль и налоговые льготы».

Во время первого мероприятия в рамках проекта представители ведущих украинских IT-компаний страны высказались относительно законодательной неопределенности терминологии отрасли.

Как отмечают эксперты, законодательное поле не дает определения многим вопросам, которым предоставляют льготы налоговики.

“Обобщающая налоговая консультация по поводу поставки программной продукции была утверждена еще в 2013 году. Сегодня уже 2018 год, IT-сфера стремительно развивается, в налоговое законодательство вносятся многочисленные изменения. Но обращаемся мы к консультации 2013 года. В связи с этим, не только налогоплательщики, но и налоговики, и иногда юристы путаются в определении понятий, довольно часто неправильно определяют природу правоотношений. Такая ситуация способствует увеличению налоговых споров и коррупционных механизмов. Для того чтобы избежать таких недоразумений, необходимо внести конкретику”,- подчеркнула адвокат налоговой практики Ario Law Firm Наталия Швец.

Среди основных запросов от бизнеса:

Источник

Читайте также
Поделиться ссылкой ВКонтакте Поделиться ссылкой в Facebook Поделиться ссылкой в Twitter Поделиться новостью в ЖЖ Поделиться ссылкой в Моем Мире Поделиться ссылкой в Одноклассниках

17.08.2018 19:41 | Ольга Глазурина

Поиск:

Поиск по сайту
Экономические сводки Украины
Деньги в Украине ВКонтакте
Деньги в Украине в Facebook
Деньги в Украине в Твиттере
Деньги в Украине в Google+
Все права защищены © 2001-2024 Деньги в Украине
Любое копирование материалов с сайта dengiua.com без указания обратной активной гиперссылки на источник запрещено.