В центре внимания

Водительские права по-новому: группа крови и резус-фактор

Водительские права по-новому: группа крови и резус-фактор

Главный сервисный центр МВД сообщил, что отныне в Украине в водительских удостоверениях будет указываться группа крови и резус-фактор. Нововведение начало работать 19 октября 2019 года после вступления в силу постановления КМУ №320 от 03.04.2019.

Об этом говорится в заявлении на странице сервисного центра в Facebook.

Отныне украинцы, которые обращаются в сервисный центр МВД за услугой обмена, замены либо восстановления водительского удостоверения, а также после успешной сдачи экзаменов на право управления транспортным средством, получат удостоверение, в котором обязательно указываются их группа крови и резус-фактор.

Читайте также: Кому не будут доступны электронные водительские права

Администратор сервисного центра МВД вносит эту информацию в новый водительский документ на основе данных, указанных в медицинской справке 083/о.

“Эта справка входит в комплект документов, которые гражданин обязательно предоставляет сервисному центру МВД для получения вышеуказанных административных услуг”, — говорится в сообщении.

Источник

Читайте также
Поделиться ссылкой ВКонтакте Поделиться ссылкой в Facebook Поделиться ссылкой в Twitter Поделиться новостью в ЖЖ Поделиться ссылкой в Моем Мире Поделиться ссылкой в Одноклассниках

30.10.2019 21:10 | Ольга Глазурина

Поиск:

Поиск по сайту
Экономические сводки Украины
Деньги в Украине ВКонтакте
Деньги в Украине в Facebook
Деньги в Украине в Твиттере
Деньги в Украине в Google+
Все права защищены © 2001-2024 Деньги в Украине
Любое копирование материалов с сайта dengiua.com без указания обратной активной гиперссылки на источник запрещено.