В центре внимания

Водителям фур в Австрии разрешат гонять по ночным магистралям

Водителям фур в Австрии разрешат гонять по ночным магистралям

Повысить максимально допустимую скорость для грузовых автомобилей весом более 7,5 тонн c 60 до 70 км/ ч в ночное время. В случае изменения регламента срок действия ограничения скорости в ночное время будет продлен на один час, то есть продлится с 22:00 до 6:00 утра, а не до 5:00, как раньше. С таким предложением выступил министр транспорта Австрии Норберт Хофер.

Для водителей, которым необходимо путешествовать ночью, увеличение скорости на 10 км/ч является значительным изменением. Это не должно влиять на уровень шума или количество загрязнений. Более низкие обороты двигателя на скорости 70 км/ч должны даже способствовать их снижению.

Хофер, однако, подчеркивает, что все еще будут участки, где предел останется на уровне 60 км/ч. Например, автомагистраль проходящая в долине Бреннер (A13), в долине реки Инн (A12), в долине Рейна (A14) и автомагистрали A23, которая пересекает Вену. Из-за гораздо более высокого уровня транзитных перевозок в этих районах повышение допустимой скорости не будет целесообразным по соображениям безопасности дорожного движения.

Источник

Читайте также
Поделиться ссылкой ВКонтакте Поделиться ссылкой в Facebook Поделиться ссылкой в Twitter Поделиться новостью в ЖЖ Поделиться ссылкой в Моем Мире Поделиться ссылкой в Одноклассниках

14.02.2019 4:53 | Ольга Глазурина

Поиск:

Поиск по сайту
Экономические сводки Украины
Деньги в Украине ВКонтакте
Деньги в Украине в Facebook
Деньги в Украине в Твиттере
Деньги в Украине в Google+
Все права защищены © 2001-2024 Деньги в Украине
Любое копирование материалов с сайта dengiua.com без указания обратной активной гиперссылки на источник запрещено.