В центре внимания

Военные смогут заряжать смартфоны от собственных ботинок

Военные смогут заряжать смартфоны от собственных ботинок

Инженеры из компании Robotic Research LLC для американских военнослужащих разработали инновационные ботинки, которые не только отвечают всем требованиям армейской обуви, но и пригодятся военным для того, чтобы заряжать свои гаджеты.

Об этом пишет портал Army Times.

По словам разработчиков, дизайн новых ботинок будет не сильно отличаться от тех, которые носят сейчас в армии США. Однако в обуви будет толстая подошва, которую и напичкают современными технологиями.

Известно, что для зарядки самих ботинок электрика не понадобится. Обувь оснастят “умными” стельками, которые будут производить энергию при каждом шаге.

К производству энергии подключится и каблук, который при ходьбе будет включать мини-генератор, который дает электрический заряд.

Так, военные смогут заряжать смартфоны или планшеты от своих ботинок. А еще в платформу будет встроен датчик, с помощью которого можно будет отследить, где находится военнослужащий.

Отмечается, что армия США уже заключила контракт с компанией-разработчиком на сумму 16,5 миллиона долларов.

Источник

Читайте также
Поделиться ссылкой ВКонтакте Поделиться ссылкой в Facebook Поделиться ссылкой в Twitter Поделиться новостью в ЖЖ Поделиться ссылкой в Моем Мире Поделиться ссылкой в Одноклассниках

06.01.2020 2:00 | Ольга Глазурина

Поиск:

Поиск по сайту
Экономические сводки Украины
Деньги в Украине ВКонтакте
Деньги в Украине в Facebook
Деньги в Украине в Твиттере
Деньги в Украине в Google+
Все права защищены © 2001-2024 Деньги в Украине
Любое копирование материалов с сайта dengiua.com без указания обратной активной гиперссылки на источник запрещено.