В центре внимания

Войска США оснастят зубными микрофонами

Войска США оснастят зубными микрофонами

Пентагон вложит $10 млн в разработку новой системы телекоммуникации Molar Mic. Беспроводной «зубной микрофон» размещается во рту и обеспечивает двустороннюю связь, используя костную проводимость звуков.

Миниатюрные устройства закрепляются на задних зубах, подгонка производится индивидуально. Molar Mic водонепроницаемы и действуют как микрофон и динамик, обеспечивая «незаметную» передачу звука по костям челюсти и черепа непосредственно на внутреннее ухо.

Читайте также: В Сингапуре начинают массовую подготовку специалистов по ИИ

Костная проводимость не только обеспечит Molar Mic скрытность, но и позволит вести переговоры без потери слышимости окружающих звуков.

По словам разработчиков, устройство способно уловить шепот при достаточно громком внешнем шуме (например, на фоне включенных двигателей вертолета).

Передача сигнала осуществляется за счет размещенного на шее устройства Tactical Neckloop и технологии ближнепольной магнитной связи (Near-Field Magnetic Induction, NFMI). Аккумулятор Molar Mic поддерживает беспроводную зарядку, а для управления устройством предусмотрен небольшой пульт.

Новая технология уже была успешно протестирована во время боевых действий в Афганистане и в ходе операций по спасению пострадавших от урагана Харви.

Источник

Читайте также
Поделиться ссылкой ВКонтакте Поделиться ссылкой в Facebook Поделиться ссылкой в Twitter Поделиться новостью в ЖЖ Поделиться ссылкой в Моем Мире Поделиться ссылкой в Одноклассниках

14.09.2018 23:07 | Ольга Глазурина

Поиск:

Поиск по сайту
Экономические сводки Украины
Деньги в Украине ВКонтакте
Деньги в Украине в Facebook
Деньги в Украине в Твиттере
Деньги в Украине в Google+
Все права защищены © 2001-2024 Деньги в Украине
Любое копирование материалов с сайта dengiua.com без указания обратной активной гиперссылки на источник запрещено.