В центре внимания

Во Флоренции за перекус на исторических улицах будут штрафовать на 500 евро

Во Флоренции за перекус на исторических улицах будут штрафовать на 500 евро

Во Флоренции городские власти ввели штрафы за употребление пищи на нескольких исторических улицах, особенно популярных среди туристов.

Об этом сообщает The Local.

Согласно новым правилам, тем, кого поймают за перекусом на одной из четырех улиц в историческом центре города – Виа де Нери (Via de Neri), Пьяццале дельи Уффици (Piazzale degli Uffizi), Пьяцца дель Грано (Piazza del Grano) и виа делла Нинна (Via della Ninna), – грозит штраф в размере до 500 евро.

Ограничения применяются в течение обеденного (с 12 до 15 ч) и вечернего (с 18 до 22 ч) периодов и будут действовать по крайней мере в течение четырех месяцев.

Нововведения необходимы не только для уменьшения количества мусора на улицах, но и для освобождения тротуаров от толп, которые образуются вокруг закусочных, затрудняя движение на улицах.

Пока не ясно, планирует ли город выделять дополнительные ресурсы для отслеживания выполнения правил. Сейчас волонтеры патрулируют улицы, выслеживая нарушителей, однако у них нет полномочий выписывать штрафы.

Источник

Читайте также
Поделиться ссылкой ВКонтакте Поделиться ссылкой в Facebook Поделиться ссылкой в Twitter Поделиться новостью в ЖЖ Поделиться ссылкой в Моем Мире Поделиться ссылкой в Одноклассниках

06.09.2018 18:25 | Ольга Глазурина

Поиск:

Поиск по сайту
Экономические сводки Украины
Деньги в Украине ВКонтакте
Деньги в Украине в Facebook
Деньги в Украине в Твиттере
Деньги в Украине в Google+
Все права защищены © 2001-2024 Деньги в Украине
Любое копирование материалов с сайта dengiua.com без указания обратной активной гиперссылки на источник запрещено.