В центре внимания

ВР запустила "единое окно" на таможне

ВР запустила

Верховная Рада приняла в целом законопроект о “едином окне” на таможне с поправками Президента.

За соответствующее решение проголосовали 259 народных депутатов.

Читайте также: Луценко назвал основные источники коррупции в Украине

Законопроект входит в пакет из 35 проектов законов, определенных как необходимые для улучшения бизнес-климата и экономического роста в стране.

Документ предусматривает подачу к таможенному оформлению разрешительных документов в электронной форме и оптимизирует работу контролирующих служб на пунктах пропуска через госграницу.

По словам председателя парламентского комитета по вопросам налоговой и таможенной политики Нины Южаниной, законопроект позволяет узаконить изменения на таможне, которые уже внедрены правительством на уровне подзаконных актов, а также предусматривает дальнейшее упрощение и оптимизацию таможенных процедур.

Напомним, соответствующий законопроект относительно “единого окна” №7010 был принят Верховной Радой 5 июля, но 27 июля наложено вето Президентом Украины.

Вопросы вызвали изменения в законы “О стимулировании развития отечественного машиностроения для агропромышленного комплекса” и “О государственной поддержке сельского хозяйства Украины”.

Источник

Читайте также
Поделиться ссылкой ВКонтакте Поделиться ссылкой в Facebook Поделиться ссылкой в Twitter Поделиться новостью в ЖЖ Поделиться ссылкой в Моем Мире Поделиться ссылкой в Одноклассниках

06.09.2018 16:23 | Ольга Глазурина

Поиск:

Поиск по сайту
Экономические сводки Украины
Деньги в Украине ВКонтакте
Деньги в Украине в Facebook
Деньги в Украине в Твиттере
Деньги в Украине в Google+
Все права защищены © 2001-2024 Деньги в Украине
Любое копирование материалов с сайта dengiua.com без указания обратной активной гиперссылки на источник запрещено.