В центре внимания

ВР планирует ввести уголовную ответственность за незаконное пересечение госграницы

ВР планирует ввести уголовную ответственность за незаконное пересечение госграницы

Верховная рада Украины поддержала за основу в первом чтении законопроект №7017 “О внесении изменения в Уголовный кодекс Украины относительно ответственности за незаконное пересечение государственной границы”, передает корреспондент РБК-Украина.

За документ проголосовал 241 депутат ВР.

Проектом планируется ввести уголовную ответственность за пересечение госграницы Украины лицом, имеющим гражданство (подданство) государства-агрессора, или другим лицом в интересах государства-агрессора, которые противоречат национальным интересам Украины, любым способом вне пунктов пропуска через госграницу Украины или в пунктах пропуска через госграницу Украины без соответствующих документов или с документами, содержащими недостоверные сведения.

Кроме того, предлагается установить, что за повторное совершение таких действий или совершение их группой лиц будет наступать ответственность в форме лишения свободы на срок от трех до пяти лет, а совершение таких действий с применением оружия – на срок от пяти до восьми лет.

Источник

Читайте также
Поделиться ссылкой ВКонтакте Поделиться ссылкой в Facebook Поделиться ссылкой в Twitter Поделиться новостью в ЖЖ Поделиться ссылкой в Моем Мире Поделиться ссылкой в Одноклассниках

06.09.2018 14:52 | Ольга Глазурина

Поиск:

Поиск по сайту
Экономические сводки Украины
Деньги в Украине ВКонтакте
Деньги в Украине в Facebook
Деньги в Украине в Твиттере
Деньги в Украине в Google+
Все права защищены © 2001-2024 Деньги в Украине
Любое копирование материалов с сайта dengiua.com без указания обратной активной гиперссылки на источник запрещено.