В центре внимания

Всемирный банк может получить до 20% акций государственного Укргазбанка

Всемирный банк может получить до 20% акций государственного Укргазбанка

Международная финансовая корпорация (IFC), которая входит в структуры Всемирного банка, планирует выделить 30 миллионов евро кредита государственному Укргазбанку с возможностью конвертировать сумму этого кредита в 20% акций банка.

Об этом говорится в сообщении IFC.

Читайте также: Украина получит выгоду от экономического кризиса в мире – Минфин

Вопрос о предоставлении такого кредита Укргазбанку планирует согласовать совет директоров IFC во время своего заседания, которое состоится 19 сентября. При этом вопрос о конвертации долга в акции украинского банка будет рассматриваться IFC самостоятельно.

Напомним, что о планах частичной приватизации Укргазбанка путем продажи части его акций всемирному банку сообщалось и ранее. В частности, в начале февраля 2019 года в Минфине сообщили, что начали подготовку к вхождению IFC в капитал Укргазбанка.

«Вхождение IFC в капитал Укргазбанка станет мощным сигналом для международных инвесторов, и будет способствовать дальнейшему развитию банковской системы в целом», — сообщила тогда министр финансов Украины Оксана Маркарова.

Источник

Читайте также
Поделиться ссылкой ВКонтакте Поделиться ссылкой в Facebook Поделиться ссылкой в Twitter Поделиться новостью в ЖЖ Поделиться ссылкой в Моем Мире Поделиться ссылкой в Одноклассниках

05.09.2019 15:01 | Ольга Глазурина

Поиск:

Поиск по сайту
Экономические сводки Украины
Деньги в Украине ВКонтакте
Деньги в Украине в Facebook
Деньги в Украине в Твиттере
Деньги в Украине в Google+
Все права защищены © 2001-2024 Деньги в Украине
Любое копирование материалов с сайта dengiua.com без указания обратной активной гиперссылки на источник запрещено.