В центре внимания

Вскоре выпустят самый дорогой автомобиль в мире (видео)

Вскоре выпустят самый дорогой автомобиль в мире (видео)

Уникальная версия суперкара Pagani Zonda под названием HP Barchetta, которая будет выпущена в количестве трёх экземпляров, стала самым дорогим новым автомобилем в мире.

И самое обидное, что все они уже проданы, – сообщает «Популярная механика». Точнее сказать, проданы только два суперкара из трёх: хотя они ещё не произведены, пара состоятельных поклонников марки Pagani уже внесли за них предоплату.

Её размер неизвестен, а полная стоимость каждого автомобиля составляет умопомрачительные 15 млн евро.

Читайте также: Toyota представила новую версию спортивного купе 86

Совершенно фантастическая для нового автомобиля сумма и абсолютный рекорд за всю историю автомобилестроения — позади даже уникальный Rolls-Royce Sweptail, построенный в единственном экземпляре за 11 млн евро.

А третью выпущенную HP Barchetta (и первую в порядке очереди) решил забрать себе основатель и руководитель марки Pagani — аргентинец Горацио Пагани. Всё-таки не зря в названии модели появились его инициалы — HP. А второе слово говорит о том, что новинка может похвастать весьма редким типом кузова: баркетта.

Кроме того, за спинками кресел из моторного отсека возвышается воздухозаборник. Как можно видеть на фотографиях, интерьер автомобиля Горацио Пагани отделан бежевой кожей и тканью с шотландским клетчатым рисунком.

Сиденья позаимствованы у модели Pagani Huayra BC, как и силовой агрегат — шестилитровый битурбодвигатель V12 мощностью 800 лошадиных сил и шестиступенчатая механическая коробка передач.

Источник

Читайте также
Поделиться ссылкой ВКонтакте Поделиться ссылкой в Facebook Поделиться ссылкой в Twitter Поделиться новостью в ЖЖ Поделиться ссылкой в Моем Мире Поделиться ссылкой в Одноклассниках

07.08.2018 0:06 | Ольга Глазурина

Поиск:

Поиск по сайту
Экономические сводки Украины
Деньги в Украине ВКонтакте
Деньги в Украине в Facebook
Деньги в Украине в Твиттере
Деньги в Украине в Google+
Все права защищены © 2001-2024 Деньги в Украине
Любое копирование материалов с сайта dengiua.com без указания обратной активной гиперссылки на источник запрещено.