В центре внимания

В аэропорту "Жуляны" расширяют международный терминал

В аэропорту

В аэропорту “Киев” имени Игоря Сикорского строители начали работы по установке каркаса новой секции международного терминала “А” в рамках работ по расширению аэровокзального комплекса.

Проект увеличения площади предполагает строительство новой секции в правом крыле здания площадью 9,5 тыс. кв. метров. Площадь существующего терминала А составляет 14 тыс. кв. метров.

Читайте также: Укрзализныця хочет ввести единый билет на поезд и самолет

Как отмечают в аэропорту, это позволит увеличить число стоек регистрации, кабинок паспортного контроля и пунктов авиабезопасности.

Работы планируется завершить в мае 2019 года. Затраты на строительство оператор аэропорта “Мастер-Авиа” оценивает в 500 млн грн.

В связи с необходимостью выделить место для строительной техники аэропорт отдал под эти цели часть зоны парковки и предупредил о возможном дефиците мест для стоянки автомобилей из-за этого.

В мае в аэропорту “Киев” увеличили зону обслуживания прилетевших пассажиров международных рейсов за счет использования простаивающих мощностей внутреннего терминала Д.

Теперь прилетевшие в “Жуляны” из-за границы пассажиры попадают в международную зону терминала Д, где проходят паспортный контроль, после чего следуют по крытому коридору через летное поле в терминал А, где расположены багажные карусели.

Источник

Читайте также
Поделиться ссылкой ВКонтакте Поделиться ссылкой в Facebook Поделиться ссылкой в Twitter Поделиться новостью в ЖЖ Поделиться ссылкой в Моем Мире Поделиться ссылкой в Одноклассниках

30.07.2018 15:36 | Ольга Глазурина

Поиск:

Поиск по сайту
Экономические сводки Украины
Деньги в Украине ВКонтакте
Деньги в Украине в Facebook
Деньги в Украине в Твиттере
Деньги в Украине в Google+
Все права защищены © 2001-2024 Деньги в Украине
Любое копирование материалов с сайта dengiua.com без указания обратной активной гиперссылки на источник запрещено.