В центре внимания

В аэропорту Хельсинки открыли новую солнечную электростанцию на крыше терминала

В аэропорту Хельсинки открыли новую солнечную электростанцию на крыше терминала

Оператор аэропорта Хельсинки-Вантаа Finavia открыл вторую очередь солнечной электростанции на крыше пассажирского терминала.

При идеальных условиях солнечные панели смогут производить до 330 киловатт электроэнергии в час. Для сравнения, мощность первой очереди солнечной электростанции, установленной на крыше терминала летом 2017 года, составляет 126 киловатт.

Работа обеих секций позволяет обеспечить 5% потребности терминала в электроэнергии или 1% от потребности в электричестве всего аэропорта.

Остальную электроэнергию аэропорт Вантаа получает от ветряков, благодаря чему все электричество, используемое предприятием, поступает из возобновляемых источников.

В 2020 году Finavia намерена расширить производство в хельсинкском аэропорту солнечной электроэнергии в идеальных условиях до 750 киловатт в час, установив солнечные панели на фасаде нового паркинга. Получаемое электричество планируется использовать для подзарядки электроавтомобилей.

Источник

Читайте также
Поделиться ссылкой ВКонтакте Поделиться ссылкой в Facebook Поделиться ссылкой в Twitter Поделиться новостью в ЖЖ Поделиться ссылкой в Моем Мире Поделиться ссылкой в Одноклассниках

21.03.2019 0:10 | Ольга Глазурина

Поиск:

Поиск по сайту
Экономические сводки Украины
Деньги в Украине ВКонтакте
Деньги в Украине в Facebook
Деньги в Украине в Твиттере
Деньги в Украине в Google+
Все права защищены © 2001-2024 Деньги в Украине
Любое копирование материалов с сайта dengiua.com без указания обратной активной гиперссылки на источник запрещено.