В центре внимания

В Британии хотят запретить продажу новых авто на бензине с 2030 года

В Британии хотят запретить продажу новых авто на бензине с 2030 года

Великобритания готова ввести запрет на новые автомобили на ископаемом топливе уже с 2030 года (вместо 2040-го, как планировалось ранее), чтобы ускорить распространение электромобилей на британских дорогах.

Об этом сообщает “Европейская правда” со ссылкой на The Guardian.

Ожидается, что правительство Бориса Джонсона объявит об ускорении перехода на электромобили этой осенью – это будет одним из направлений новой энергетической политики, направленной на запуск восстановления экономики после пандемии коронавируса.

Правительство надеялось изложить свои планы уже на этой неделе, согласно источникам в энергетической и транспортной отраслях, но объявление будет отложено ближе к концу года из-за сосредоточенности на росте случаев коронавируса.

Правительство ранее консультировалось о планах перенести крайний срок продажи новых загрязняющих окружающую среду автомобилей с 2040 на 2035 год. Теперь ожидается, что оно займет более амбициозную позицию после заверений в том, что инфраструктура Британии будет готова справиться с переходом на электромобили.

Решение о прекращении продаж новых бензиновых и дизельных автомобилей до 2030 года поставило бы Британию впереди Франции, которая планирует такой запрет с 2040 года, и на один уровень с Германией, Ирландией и Нидерландами. Норвегия введет запрет в 2025 году.

Источник

Читайте также
Поделиться ссылкой ВКонтакте Поделиться ссылкой в Facebook Поделиться ссылкой в Twitter Поделиться новостью в ЖЖ Поделиться ссылкой в Моем Мире Поделиться ссылкой в Одноклассниках

27.09.2020 0:30 | Ольга Глазурина

Поиск:

Поиск по сайту
Экономические сводки Украины
Деньги в Украине ВКонтакте
Деньги в Украине в Facebook
Деньги в Украине в Твиттере
Деньги в Украине в Google+
Все права защищены © 2001-2024 Деньги в Украине
Любое копирование материалов с сайта dengiua.com без указания обратной активной гиперссылки на источник запрещено.