В центре внимания

В Великобритании определились, где начнут тестирование 5G

В Великобритании определились, где начнут тестирование 5G

В Великобритании приступают к тестированию технологии 5G.Начнут его с графства Уэст-Мидлендс, после чего приступят к развёртыванию 5G по всей стране.

Бирмингем, Ковентри и Вулверхэмптон получат государственные инвестиции в размере 75 млн. фунтов стерлингов на развёртывание 5G в регионе.

Читайте также: Великобритания протестирует стандарт 5G на железной дороге

Предполагается, что технологические проекты с использованием 5G стартуют в начале следующего года, причем основное внимание в Уэст-Мидлендсе будет уделяться здравоохранению, строительству и автомобильной промышленности.

Высокоскоростной мобильный Интернет произведёт настоящую революцию в сфере здравоохранения и общественного транспорта в выбранном для тестирования новой технологии регионе страны. Планы по тестированию 5G включают использование потоковой передачи видео в режиме реального времени для предоставления консультаций квалифицированными специалистами врачам скорой помощи.

В дополнение к планам по осуществлению видеосвязи с машинами скорой помощи, также планируется проведение экстренных консультаций для амбулаторных больниц, которые будут проводиться дистанционно в интернете.

Департамент по цифрам, культуре, медиа и спорту Великобритании (DCMS) отметил, что это сделает более удобным медицинское обслуживание пациентов и позволит им следить за работой врачей.

Технология 5G позволит оптимизировать дорожный трафик и сократить количество ДТП на общественном транспорте. Планируется использовать 5G для трансляции потокового видео из салонов автобусов, что позволит полиции оперативно реагировать на антисоциальное поведение пассажиров.

Источник

Читайте также
Поделиться ссылкой ВКонтакте Поделиться ссылкой в Facebook Поделиться ссылкой в Twitter Поделиться новостью в ЖЖ Поделиться ссылкой в Моем Мире Поделиться ссылкой в Одноклассниках

07.09.2018 23:28 | Ольга Глазурина

Поиск:

Поиск по сайту
Экономические сводки Украины
Деньги в Украине ВКонтакте
Деньги в Украине в Facebook
Деньги в Украине в Твиттере
Деньги в Украине в Google+
Все права защищены © 2001-2024 Деньги в Украине
Любое копирование материалов с сайта dengiua.com без указания обратной активной гиперссылки на источник запрещено.