В центре внимания

В Великобритании предложили устанавливать зарядки для электромобилей в новые дома

В Великобритании предложили устанавливать зарядки для электромобилей в новые дома

В Великобритании сейчас обсуждают прекращение продаж бензиновых и дизельных автомобилей до 2040 года. Это означает, что страна потребует много новых зарядных станций для электромобилей, и чиновники предлагают законопроект, который обяжет строителей устанавливать зарядные устройства в каждый новый дом.

Об этом сообщает Bloomberg.

“Наша инициатива предлагает устанавливать во все новостройки, где это возможно, точки для подзарядки электрических автомобилей”,— говорится в заявлении правительства

Для достижения этой цели, в стране создадут специальный фонд в размере 400 млн фунтов для компаний, которые производят и устанавливают зарядные станции.

Читайте также: Лукашенко подписал указ об электромобилях

Сообщается также, что правительство рассматривает возможность внедрения станций в уличные фонари, недавно такая инициатива была озвучена и в Киеве. Еще один способ расширения существующей инфраструктуры для электрокаров — установка зарядных точек на существующих АЗС.

Источник

Читайте также
Поделиться ссылкой ВКонтакте Поделиться ссылкой в Facebook Поделиться ссылкой в Twitter Поделиться новостью в ЖЖ Поделиться ссылкой в Моем Мире Поделиться ссылкой в Одноклассниках

15.07.2018 22:27 | Ольга Глазурина

Поиск:

Поиск по сайту
Экономические сводки Украины
Деньги в Украине ВКонтакте
Деньги в Украине в Facebook
Деньги в Украине в Твиттере
Деньги в Украине в Google+
Все права защищены © 2001-2024 Деньги в Украине
Любое копирование материалов с сайта dengiua.com без указания обратной активной гиперссылки на источник запрещено.