В центре внимания

В Германии в условиях реального городского трафика протестируют беспилотный трамвай

В Германии в условиях реального городского трафика протестируют беспилотный трамвай

Компания Siemens в рамках проведения выставки InnoTrans 2018 представит созданный совместно с оператором городского транспорта Потсдама ViP Verkehrsbetrieb Potsdam первый в мире беспилотный вагон трамвая.

Демонстрация вагона пройдет с 18 по 21 сентября в реальных условиях дорожного движения на участке протяженностью 6 км трамвайной сети Потсдама.

Читайте также: Беспилотный автомобиль Apple попал в первое ДТП

Вагон трамвая семейства Combino постройки Siemens оборудован несколькими лидарами, радарами и видеокамерами, предоставляющими информацию о дорожной ситуации, состоянии пути и других параметрах.

На основе анализа непрерывно поступающей информации вырабатывается алгоритм, в соответствии с которым осуществляется автоматическое управление движением вагона.

Система учитывает сигналы светофора, дорожные знаки, размещение остановок на линии, автоматически реагирует на появление перед вагоном пешеходов, автомобилей и других возможных препятствий.

Экспериментальный вагон не предназначен для коммерческой эксплуатации. Цель проекта – выявить технические проблемы беспилотного подвижного состава в реальных условиях, разработать и проверить методы их решения.

Источник

Читайте также
Поделиться ссылкой ВКонтакте Поделиться ссылкой в Facebook Поделиться ссылкой в Twitter Поделиться новостью в ЖЖ Поделиться ссылкой в Моем Мире Поделиться ссылкой в Одноклассниках

04.09.2018 22:18 | Ольга Глазурина

Поиск:

Поиск по сайту
Экономические сводки Украины
Деньги в Украине ВКонтакте
Деньги в Украине в Facebook
Деньги в Украине в Твиттере
Деньги в Украине в Google+
Все права защищены © 2001-2024 Деньги в Украине
Любое копирование материалов с сайта dengiua.com без указания обратной активной гиперссылки на источник запрещено.