В центре внимания

В Германии хотят увеличить налоги на доходы Google, Facebook и Amazon

В Германии хотят увеличить налоги на доходы Google, Facebook и Amazon

Министерство финансов Германии опровергло сообщения СМИ о том, что глава ведомства Олаф Шольц отказался от планов заставить интернет-гигантов, в том числе Google, Facebook и Amazon, платить больше налогов.

Читайте также: Власти Польши хотят ввести налог на покупки на AliExpress

«Пока ещё министром или министерством не было принято решение по поводу каких-либо инструментов», – сообщил представитель министерства финансов Германии в ответ на просьбу прокомментировать сообщение в СМИ.

Bild, ссылаясь на конфиденциальный документ министерства финансов, сообщила, что «демонизация крупных цифровых компаний» была «непродуктивной» и что Шольц отказался от планов по ужесточению налогообложения крупных интернет-компаний.

«Дискуссия по-прежнему продолжается также среди министров финансов стран Европы и G7/G20. Федеральное правительство по-прежнему стремится обеспечить справедливое налогообложение интернет-компаний», – подчеркнул представитель министерства финансов.

Источник

Читайте также
Поделиться ссылкой ВКонтакте Поделиться ссылкой в Facebook Поделиться ссылкой в Twitter Поделиться новостью в ЖЖ Поделиться ссылкой в Моем Мире Поделиться ссылкой в Одноклассниках

07.09.2018 0:31 | Ольга Глазурина

Поиск:

Поиск по сайту
Экономические сводки Украины
Деньги в Украине ВКонтакте
Деньги в Украине в Facebook
Деньги в Украине в Твиттере
Деньги в Украине в Google+
Все права защищены © 2001-2024 Деньги в Украине
Любое копирование материалов с сайта dengiua.com без указания обратной активной гиперссылки на источник запрещено.