В центре внимания

В Госслужбе занятости рассказали, сколько выделяют на пособие безработным

В Госслужбе занятости рассказали, сколько выделяют на пособие безработным

Максимальный размер пособия по безработице, которое предоставляет Государственная служба занятости, составляет 7048 гривен.

Об этом сообщил и.о. председателя Государственной службы занятости (Центрального аппарата) Валерий Ярошенко.

Читайте также: В июне средняя зарплата увеличилась до 9,1 тыс. гривен

“Растет средняя выплата по пособию, это говорит о том, что вообще растет средняя заработная плата в стране. Минимальное пособие по закону для тех, кто не застрахован, – 544 гривны, его получает 25% безработных. Максимальное пособие сегодня – 7048 грн, его получает 5% безработных. В прошлом году было 3%”, – отметил Ярошенко.

По словам Ярошенко, самые низкие зарплаты, которые предлагают работодатели в вакансиях, у медсестер, продавцов, водителей, швей.

“Уровень заработной платы по вакансиям, которые предоставляет нам работодатель, сегодня невысок. Совсем мизерная зарплата у медицинских сестер, продавцов, водителей, швей. В здравоохранении – 5747 грн, в образовании – 6958 грн. В администрировании и обслуживании – 7024 грн. То есть, это не тот уровень заработной платы, который сегодня может удержать квалифицированного работника на рынке труда страны”, – сказал Ярошенко.

Источник

Читайте также
Поделиться ссылкой ВКонтакте Поделиться ссылкой в Facebook Поделиться ссылкой в Twitter Поделиться новостью в ЖЖ Поделиться ссылкой в Моем Мире Поделиться ссылкой в Одноклассниках

01.08.2018 5:27 | Ольга Глазурина

Поиск:

Поиск по сайту
Экономические сводки Украины
Деньги в Украине ВКонтакте
Деньги в Украине в Facebook
Деньги в Украине в Твиттере
Деньги в Украине в Google+
Все права защищены © 2001-2024 Деньги в Украине
Любое копирование материалов с сайта dengiua.com без указания обратной активной гиперссылки на источник запрещено.