В центре внимания

В ГФС заявили об устойчивой тенденции ежемесячного роста таможенных поступлений

В ГФС заявили об устойчивой тенденции ежемесячного роста таможенных поступлений

За время реализации экспериментального проекта по созданию условий для предотвращения уклонения от уплаты таможенных платежей в государственный бюджет перечислено более 66,7 мл грн таможенных платежей.
Об этом заявил и.о. председателя ГФС Мирослав Продан, сообщает пресс-служба ГФС.

Читайте также: Бизнес ухудшил оценку работы таможни впервые за последний год

“Мы видим устойчивую тенденцию ежемесячного роста таможенных поступлений. Так, по сравнению с прошлогодними показателями в июне поступления таможенных платежей выросли на 2,2 млрд грн, в июле – на 5,9 млрд грн. Поступления августа от таможен сегодня на 6,4 млрд грн превышают прошлогодние и на 5,6 млрд грн – июня-июля 2018 года”, – сказал Продан.

По его словам, только в августе в государственный бюджет (по состоянию на 27.08.2018) перечислено более 27,1 млрд грн таможенных платежей. Выполнение графика поступлений платежей составляет 103,6%.

Кроме того, в августе среднедневные поступления таможенных платежей выросли до 1 млрд 508 млн грн. Это на 59 млн грн превышает среднедневной показатель июля текущего года и на более чем 180 млн грн больше, чем в июне этого года.

И.о. председателя ГФС отметил, что за время реализации экспериментального проекта по созданию условий для предотвращения уклонения от уплаты таможенных платежей – с 21 июня по 20 августа – в государственный бюджет перечислено более 66,7 млрд грн таможенных платежей. По сравнению с соответствующим периодом прошлого года фактические поступления выросли на более чем 23%, или на 12,6 млрд гривен.

Источник

Читайте также
Поделиться ссылкой ВКонтакте Поделиться ссылкой в Facebook Поделиться ссылкой в Twitter Поделиться новостью в ЖЖ Поделиться ссылкой в Моем Мире Поделиться ссылкой в Одноклассниках

28.08.2018 15:56 | Ольга Глазурина

Поиск:

Поиск по сайту
Экономические сводки Украины
Деньги в Украине ВКонтакте
Деньги в Украине в Facebook
Деньги в Украине в Твиттере
Деньги в Украине в Google+
Все права защищены © 2001-2024 Деньги в Украине
Любое копирование материалов с сайта dengiua.com без указания обратной активной гиперссылки на источник запрещено.