В центре внимания

В "Дію" хотят добавить платежки за услуги ЖКХ

В

В приложение “Дія”, которое со дня презентации 6 февраля загрузили более 1 миллиона украинцев, предлагают добавить еще и квитанцию за коммунальные услуги, которая будет там видна.

Об этом сообщила заместитель председателя Офиса Президента Украины Юлия Ковалив.

“Мы хотим, чтобы в электронное приложение “Дія” приходила платежка”, — сказала Ковалив.

Первые услуги, доступные в приложении – электронные водительские права и технический паспорт. 9 млн украинцев могут пользоваться водительскими удостоверениями и свидетельствами о регистрации транспортного средства в своем смартфоне.

Ранее Премьер-министр Украины Алексей Гончарук сообщал, что власти намерены сделать еще 50 электронных услуг доступными для граждан Украины в течение 2020 года, отметил премьер.

“Мы сделали анализ наиболее актуальных услуг, тех, за которыми чаще всего обращаются украинцы, и 50 из них мы оцифруем уже в этом году”, – сказал Гончарук.

Самые интересные и важнейшие новости, а также советы, которые пригодятся для вашего кошелька — всегда в нашем телеграм-канале Finance_ukr 🤫 Переходите, подписывайтесь – с нами интересно и полезно!

Источник

Читайте также
Поделиться ссылкой ВКонтакте Поделиться ссылкой в Facebook Поделиться ссылкой в Twitter Поделиться новостью в ЖЖ Поделиться ссылкой в Моем Мире Поделиться ссылкой в Одноклассниках

17.02.2020 17:00 | Ольга Глазурина

Поиск:

Поиск по сайту
Экономические сводки Украины
Деньги в Украине ВКонтакте
Деньги в Украине в Facebook
Деньги в Украине в Твиттере
Деньги в Украине в Google+
Все права защищены © 2001-2024 Деньги в Украине
Любое копирование материалов с сайта dengiua.com без указания обратной активной гиперссылки на источник запрещено.