В центре внимания

В ЕС планируют создать конкурента для Libra

В ЕС планируют создать конкурента для Libra

Европейский Союз рассматривает возможность создания собственной цифровой валюты, которая могла бы конкурировать с криптовалютой Libra от Facebook.

Об этом сообщает The Independent.

Читайте также: Председатель Ripple спрогнозировал полное обесценивание 99% криптовалют

Так, в проектах документов Европейского центрального банка содержится призыв ЕС выработать последовательный подход ко всем криптовалютам, которые варьируются от децентрализованных валют, таких как биткойн, к поддерживаемым государством усилиям, предпринимаемым сейчас в Китае.

До сих пор блок не устанавливал каких-либо существенных правил, касающихся криптовалют, но некоторые европейские страны ввели свои собственные правила.

“ЕЦБ и другие центральные банки ЕС могли бы с пользой изучить возможности и проблемы выпуска цифровых валют центральных банков, в том числе путем рассмотрения конкретных шагов по этому поводу”, – говорится в документе.

Проект могут обсудить с министрами финансов позже на этой неделе, прежде чем он будет потенциально принят в следующем месяце.

Источник

Читайте также
Поделиться ссылкой ВКонтакте Поделиться ссылкой в Facebook Поделиться ссылкой в Twitter Поделиться новостью в ЖЖ Поделиться ссылкой в Моем Мире Поделиться ссылкой в Одноклассниках

07.11.2019 16:40 | Ольга Глазурина

Поиск:

Поиск по сайту
Экономические сводки Украины
Деньги в Украине ВКонтакте
Деньги в Украине в Facebook
Деньги в Украине в Твиттере
Деньги в Украине в Google+
Все права защищены © 2001-2024 Деньги в Украине
Любое копирование материалов с сайта dengiua.com без указания обратной активной гиперссылки на источник запрещено.