В центре внимания

В ЕС прогнозируют падение продаж на рынке новых авто

В ЕС прогнозируют падение продаж на рынке новых авто

Руководство Европейской ассоциации автопроизводителей (ACEA) на прошедшей недавно пресс-конференции обозначило основные проблемы, с которыми столкнулась автомобильная промышленность ЕС.

Об этом сообщает “Укравтопром”.

Как заявил президент ACEA Майкл Мэнли, переход на новые технологии, связанный с ужесточением требований в ЕС к уровню вредных выбросов, генерирует перед производителями новые вызовы, а усложняет ситуацию ожидаемый в этом году спад продаж на рынке новых автомобилей.

“После шести лет непрерывного роста продажи легковых автомобилей в 2020 году в ЕС упадут на 2%”, — заявил Мэнли.

По его словам, спад происходит в то самое время, когда европейский автопром масштабно наращивает инвестиции в экологически чистые автомобили.

В связи с этим европейские автопроизводители обратились к политикам, призвав активно помогать отрасли достичь к 2050 году цели — окончательного перехода на автомобильный транспорт с нейтральным уровнем выбросов углерода.

Главные требования — по всей территории ЕС необходимо срочно развернуть густую сеть пунктов зарядных станций, подходящих для легковых и коммерческих автомобилей. Кроме того, обеспечить потребителей последовательными и экономически устойчивыми схемами стимулирования приобретения как легковых, так и коммерческих автомобилей с нулевым уровнем выбросов.

Источник

Читайте также
Поделиться ссылкой ВКонтакте Поделиться ссылкой в Facebook Поделиться ссылкой в Twitter Поделиться новостью в ЖЖ Поделиться ссылкой в Моем Мире Поделиться ссылкой в Одноклассниках

02.02.2020 5:10 | Ольга Глазурина

Поиск:

Поиск по сайту
Экономические сводки Украины
Деньги в Украине ВКонтакте
Деньги в Украине в Facebook
Деньги в Украине в Твиттере
Деньги в Украине в Google+
Все права защищены © 2001-2024 Деньги в Украине
Любое копирование материалов с сайта dengiua.com без указания обратной активной гиперссылки на источник запрещено.