В центре внимания

В ЕС создадут единую биометрическую базу данных

В ЕС создадут единую биометрическую базу данных

Европарламент проголосовал за создание одной из крупнейших в мире биометрических баз данных. Она упростит поиск террористов, преступников и нелегальных мигрантов.

База данных Common Identity Repository (CIR) объединит разрозненные базы данных, идентификационную информацию более 35 миллионов граждан ЕС и других стран, в том числе номера паспортов и даты рождения. Также в базу данных войдут европейские системы управления поездками, пограничной безопасностью и многим другим, сообщает Business Insider.

Сотрудники службы безопасности, полиция, пограничники, сотрудники миграционных служб и консульств будут сопоставлять отпечатки пальцев и другие биометрические данные из нескольких баз. Это даст понять, не зарегистрирован ли человек в нескольких базах данных под разными именами.

За создание системы выступило большинство депутатов Европарламента на двух голосованиях: 511 против 123 и 510 против 130. Однако предложение уже подверглось критике.

Источник

Читайте также
Поделиться ссылкой ВКонтакте Поделиться ссылкой в Facebook Поделиться ссылкой в Twitter Поделиться новостью в ЖЖ Поделиться ссылкой в Моем Мире Поделиться ссылкой в Одноклассниках

25.04.2019 5:50 | Ольга Глазурина

Поиск:

Поиск по сайту
Экономические сводки Украины
Деньги в Украине ВКонтакте
Деньги в Украине в Facebook
Деньги в Украине в Твиттере
Деньги в Украине в Google+
Все права защищены © 2001-2024 Деньги в Украине
Любое копирование материалов с сайта dengiua.com без указания обратной активной гиперссылки на источник запрещено.