В центре внимания

В Запорожье двух чиновников подозревают в хищении 146 миллионов гривен

В Запорожье двух чиновников подозревают в хищении 146 миллионов гривен

В Запорожье двух чиновников подозревают в незаконной продаже имущества предприятия, стоимостью в 146 миллионов гривен, которое было в залоге государственного банка.

Как сообщили в пресс-службе областной прокуратуры, одним из подозреваемых является арбитражный управляющий, ликвидатор одного из акционерных обществ, а также должностное лицо “Украинской универсальной биржи”.

Так, арбитражному управляющему сообщили о подозрении по статье “присвоение или растрата имущества в особо крупных размерах”, а сотруднику биржи инкриминируют статью о злоупотреблении полномочиями в целях извлечения неправомерной выгоды.

Между тем, стало известно, что один из подозреваемых – арбитражный управляющий, сумел скрыться, и его объявили в розыск. В свою очередь, представитель “Украинской универсальной биржи” был отстранен от работы.

Напомним, ранее сотрудники СБУ разоблачили в Запорожье группу мошенников, которых подозревают в хищении почти миллиарда гривен за счет залогового имущества одного из госбанков.

Источник

Читайте также
Поделиться ссылкой ВКонтакте Поделиться ссылкой в Facebook Поделиться ссылкой в Twitter Поделиться новостью в ЖЖ Поделиться ссылкой в Моем Мире Поделиться ссылкой в Одноклассниках

13.09.2018 8:00 | Ольга Глазурина

Поиск:

Поиск по сайту
Экономические сводки Украины
Деньги в Украине ВКонтакте
Деньги в Украине в Facebook
Деньги в Украине в Твиттере
Деньги в Украине в Google+
Все права защищены © 2001-2024 Деньги в Украине
Любое копирование материалов с сайта dengiua.com без указания обратной активной гиперссылки на источник запрещено.